Kreis Steinfurt

Lokale Ansprechpartner

Ansprechpartner bei Haus im Glück im energieland2050 e.V..:

Projektkoordinatorin
Sara Vollrodt 
Telefon: 02551 69 2134
Fax: 02551 69 92134
sara.vollrodt@kreis-steinfurt.de

Telefonische Erstberatung von Haus im Glück
Franz Wennemann
Tel. 02574 – 1550
mo.-fr: von 9 bis 12 Uhr
mo-do: von 14 bis 17 Uhr

 

Kommunale Ansprechpartner:

Gemeinde Altenberge:
Frau Anke Meier
Tel.: 02505 82-19,
anke.meier@altenberge.de

Stadt Emsdetten:
Frau Betina Loddenkemper
Tel.: 02572 922-554
loddenkemper@emsdetten.de

Stadt Greven:
Frau Angela Makowka
Tel.: 02571 920-309
angela.makowka@stadt-greven.de

 Stadt Hörstel:
Frau Sandra Osowski
Tel.: 05454 911-164
s.osowski@hoerstel.de

Gemeinde Hopsten:
Herr Herbert Harbecke
Tel.: 05458 9325-63
herbert.harbecke@hopsten.de

Stadt Horstmar:
Herr Jochen Lindenbaum
Tel.: 02558 79-30
lindenbaum@horstmar.de

Stadt Ibbenbüren:
Herr Hans-Josef Schulte
Tel.: 05451 931-745
hans-josef.schulte@ibbenbueren.de

Gemeinde Ladbergen:
Frau Alexandra Kattmann
Tel.: 05485 81-53
kattman@ladbergen.de

Gemeinde Laer:
Herr Daniel Matlik 
Tel.: 02554 910-330
daniel.matlik@laer.de

Stadt Lengerich:
Frau Dr. Heide Heising
Tel.: 05481 33-555
h.heising@lengerich.de

Frau Heike Schubert
Tel.: 05481 33-508
h.schubert@lengerich.de

Gemeinde Lienen:
Herr Marcell Micke
Tel.: 05483 7396-22,
m.micke@lienen.de

Gemeinde Lotte:
Herr Marc-Philipp Nikolay 
Tel.: 05404 889-40
nikolay@lotte.de

Gemeinde Metelen:
Frau Annette Brüning
Tel.: 02556 89-29
annette.bruening@metelen.de

Gemeinde Mettingen:
Herr Jens Kathrein
Tel.: 05452 52-86
kathrein@mettingen.de

Gemeinde Neuenkirchen:
Frau Petra Dettmann
Tel.: 05973 926-68
p.dettmann@neuenkirchen.de

Gemeinde Nordwalde:
Herr Christian Lohmann
Tel.: 02573 929-121
lohmann@nordwalde.de

Stadt Ochtrup:
Frau Gesine Hilgendorf
Tel.: 0255373-340
gesine.hilgendorf@ochtrup.de

Gemeinde Recke:
Frau Annett Weiß
Tel.: 05453 910-57
weiss@recke.de

Stadt Rheine:
Herr Michael Wolters
Tel.: 05971 939-330
michael.wolters@rheine.de

Herr Guido Wermers
Tel.: 05971 939-595
guido.wermers@rheine.de

Gemeinde Saerbeck:
Herr Ludger Greiling
Tel.: 02574 88893-39
ludger.greiling@saerbeck.de

Stadt Steinfurt:
Herr Lorenz Blume
Tel.: 02552 925-250
blume@stadt-steinfurt.de

Stadt Tecklenburg:
Frau Dr. Bartelheim
Tel.: 05482 703967
bartelheim@tecklenburg.de

Gemeinde Westerkappeln:
Herr Friedhelm Wilbrand
Tel.: 05404 887-125
friedhelm.wilbrand@westerkappeln.de

Gemeinde Wettringen:
Herr Dietmar Roling
Tel.: 02557 78-33
dietmar.roling@wettringen.de