Kreis Mettmann

Lokale Dienstleister

Architekten- / Ingenieursuche

Bitte wählen Sie die Städte und Gemeinden aus, die in der Suche berücksichtigt werden sollen.
kreisweite Suche
Auswahl nach Städten und Gemeinden 

Bitte wählen Sie die Ausbildung der gesuchten Personen aus:
Architekt
Ingenieur

Filtern der Auswahl nach Dienstleistungen:
Baulicher Wärmeschutz
Energetische Sanierung (allg.) 
Ausstellung von Energieausweisen
KfW 
Baubegleitung (frei finanziert)
Luftdichtheitsmessung
Sachverständigenleistungen

 

Filtern der Auswahl nach Beratungsthemen:
Heizungsanlagen 
Solarthermie
Photovoltaik 
Lüftungskonzepte / Lüftungsanlagen
Bauphysikalische Beratung
Barrierefreiheit
Dach- und Fassadenbegrünung
Ergebnisse Ihrer Suche: 11 bis 20 von 38 Architekten / Ingenieure.
Architekturbüro Merle
Wolfgang Merle
40721 Hilden
Telefon: 02103/50 80 90
E-Mail: merle@merle.mobi
Internet: www.merle.mobi
Architekturbüro Pawelzik
Jörg Pawelzik
42551 Velbert
Telefon: 02051/20 73 77 0
E-Mail: jp@architektur-jp.de
Internet: www.architektur-jp.de
Architekturbüro Recker
Manfred Recker
40723 Hilden
Telefon: 02103/24 95 06
E-Mail: manfred-recker@t-online.de
Internet: www.architekt-recker.info
Architekturbüro Schneppe
Pia Schneppe
40878 Ratingen
Telefon: 02102-47 56 02
E-Mail: pia.schneppe@freenet.de
Internet: www.pia-schneppe.de
Architekturbüro Theis
L. Theis
40822 Mettmann
Telefon: 02104-97 62 15
Architekturbüro Wolfgang P. Müller
Wolfgang P. Müller
40721 Hilden
Telefon: 02103-58 28 15
E-Mail: mail@wpm.de
Internet: www.wpm.de
B-Plan Architekten
Claudia Bockholt
42781 Haan
Telefon: 02129-56 54 83
E-Mail: c.bockholt@b-plan-architekten.de
Georg Brinkmann
40723 Hilden
Telefon: 02103-5 37 31
E-Mail: architekt.brinkmann-hilden@t-online.de
Dipl.-Ing. H.-D. Kummetat
Heinz-Dirk Kummetat
40822 Mettmann
Telefon: 02104-95 13 80
11 bis 20 von 38 Adressen

 
Auswahl speichern / drucken