Kreis Gütersloh

Lokale Dienstleister

Architekten- / Ingenieursuche

Bitte wählen Sie die Städte und Gemeinden aus, die in der Suche berücksichtigt werden sollen.
kreisweite Suche
Auswahl nach Städten und Gemeinden 

Bitte wählen Sie die Ausbildung der gesuchten Personen aus:
Architekt
Ingenieur

Filtern der Auswahl nach Dienstleistungen:
Baulicher Wärmeschutz
Energetische Sanierung (allg.) 
Ausstellung von Energieausweisen
KfW 
Baubegleitung (frei finanziert)
Luftdichtheitsmessung
Sachverständigenleistungen

 

Filtern der Auswahl nach Beratungsthemen:
Heizungsanlagen 
Solarthermie
Photovoltaik 
Lüftungskonzepte / Lüftungsanlagen
Bauphysikalische Beratung
Barrierefreiheit
Dach- und Fassadenbegrünung
Ergebnisse Ihrer Suche: 1 bis 10 von 58 Architekten / Ingenieure.
Architekt Alfons Ketteler
Alfons Ketteler
33428. Harsewinkel
Telefon: 05247 - 329 6
E-Mail: alfons.ketteler@gmx.de
Architekt Bleckmann
F.W. Bleckmann
33803 Steinhagen
Telefon: 05204/2780
Architekt Dieter Dobschall
Dieter Dobschall
33334 Gütersloh
Telefon: 05241/460837
E-Mail: dobschall@aol.com
Architekt Fritsche
Wolfgang Fritsche
33790 Halle (Westf.)
Telefon: 05201/70685
E-Mail: bauen@fritsche-web.de
Architekt Hermbecker
Klaus Hermbecker
33803 Steinhagen
Telefon: 05204/88443
E-Mail: Hermbecker@bitel.net
Architekt Kehrer
Lutz Kehrer
33824 Werther (Westf.)
Telefon: 05203/883531
E-Mail: LKehrer@t-online.de
Architekt Lenz
Peter Lenz
33378 Rheda-Wiedenbrück
Telefon: 05242/45355
E-Mail: peddah@versanet.de
Architekt Manges
Michael Manges
33378 Rheda-Wiedenbrück
Telefon: 05242/400401
E-Mail: info@manges-architekt.de
Internet: www.manges-architekt.de
Architekt Matthias Nopto
Matthias Nopto
33442 Herzebrock-Clarholz
Telefon: 05245/2642
E-Mail: architekt@nopto.de
Internet: www.nopto.de
Architekt Minnecker
Klaus Minnecker
33775 Versmold
Telefon: 05423/6097
E-Mail: K.Minnecker@web.de
1 bis 10 von 58 Adressen

Druckansicht . . .