Kreis Gütersloh

Lokale Dienstleister

Architekten- / Ingenieursuche

Bitte wählen Sie die Städte und Gemeinden aus, die in der Suche berücksichtigt werden sollen.
kreisweite Suche
Bielefeld
Borgholzhausen
Delbrück
Gütersloh
Halle (Westf.)
Harsewinkel
Herzebrock-Clarholz
Rheda-Wiedenbrück
Rietberg
Steinhagen
Verl
Versmold
Werther (Westf.)

Bitte wählen Sie die Ausbildung der gesuchten Personen aus:
Architekt
Ingenieur

Bitte wählen Sie ein oder mehrere Dienstleistungen aus:
Bauphysikalische Beratung / Baulicher
Wärmeschutz
Sanierung zum Passivhaus
Sanierung zum Energieplushaus
Nachweise zu KfW-Programmen
Erstellung von Gebäudeenergieausweisen
Energieeffizient sanieren – Baubegleitung
von KfW-Effizienzhäusern
von Baudenkmalen, inklusive
KfW-Effizienzhaus Denkmal
Luftdichtheitsmessung
Sachverständigenleistungen

 

Bitte wählen Sie ein oder mehrere Beratungsthemen aus:
Heizungsanlagen
Holz- / Holzpelletheizungen
Wärmepumpen
Mini / Mikro BHKW
Solarthermie
Photovoltaik
Lüftungskonzepte / Lüftungsanlagen
Barrierefreiheit
Ergebnisse Ihrer Suche: 1 bis 10 von 58 Architekten / Ingenieure.
Architekt Alfons Ketteler
33428. Harsewinkel
Telefon: 05247 - 329 6
E-Mail: alfons.ketteler@gmx.de
Architekt Bleckmann
33803 Steinhagen
Telefon: 05204/2780
Architekt Dieter Dobschall
33334 Gütersloh
Telefon: 05241/460837
E-Mail: dobschall@aol.com
Architekt Fritsche
33790 Halle (Westf.)
Telefon: 05201/70685
E-Mail: bauen@fritsche-web.de
Architekt Hermbecker
33803 Steinhagen
Telefon: 05204/88443
E-Mail: Hermbecker@bitel.net
Architekt Kehrer
33824 Werther (Westf.)
Telefon: 05203/883531
E-Mail: LKehrer@t-online.de
Architekt Lenz
33378 Rheda-Wiedenbrück
Telefon: 05242/45355
E-Mail: peddah@versanet.de
Architekt Manges
33378 Rheda-Wiedenbrück
Telefon: 05242/400401
E-Mail: info@manges-architekt.de
Internet: www.manges-architekt.de
Architekt Matthias Nopto
33442 Herzebrock-Clarholz
Telefon: 05245/2642
E-Mail: architekt@nopto.de
Internet: www.nopto.de
Architekt Minnecker
33775 Versmold
Telefon: 05423/6097
E-Mail: K.Minnecker@web.de
1 bis 10 von 58 Adressen