Kreis Gütersloh

Lokale Ansprechpartner

Ansprechpartner beim Kreis Gütersloh

Koordinierungsstelle Energie und Klima
Ursula Thering
Tel. 05241 - 85 2762
E-Mail: Ursula.Thering@gt-net.de

Abt. Bauen, Wohnen, Immissionen
Sieglinde Apel
Tel. 05241 - 85 1913
E-Mail: Sieglinde.Apel@gt-net.de

 

Ansprechpartner in den Städten und Gemeinden im Kreis Gütersloh

Stadt Borgholzhausen
Dirk Nolkemper
Tel. 05425 - 80731
Dirk.Nolkemper@borgholzhausen.de

Stadt Gütersloh
Bernd Schüre/Andrea Flötotto
Tel. 05241 – 822089 bzw. - 82 2250
Bernd.Schuere@guetersloh.de
Andrea.Floetotto@guetersloh.de


Stadt Halle (Westf.)
Stephan Borghoff
Tel. 05201 - 183136
Stephan.Borghoff@hallewestfalen.de

Stadt Harsewinkel
Peter Gödde
Tel. 05247 - 935188
Peter.Goede@harsewinkel.de

Gemeinde Herzebrock-Clarholz
Uwe Schiewe
Tel. 05245 - 444199
Uwe.Schiewe@gt-net.de

Gemeinde Langenberg
Herr Ulrich Brede
Tel. 05248 - 50835
Ulrich.Brede@gt-net.de

Stadt Rheda-Wiedenbrück
Dorothee Kohlen / Hans Fenkl
Tel. 05242 - 963234  bzw. 963 301
Dorothee.Kohlen@rh-wd.de
Hans.Fenkl@rh-wd.de

Stadt Rietberg
Rüdiger Ropinski
Tel. 05244 - 986 273
Ruediger.ropinski@stadt-rietberg.de

Stadt Schloß Holte-Stukenbrock
Frau Stefanie Schäfer
Tel. 05207 - 8905227
Stefanie.Schaefer@stadt-shs.de

Gemeinde Steinhagen
Frau Gabi Siepen und Frau Marianne Vaske
Tel. 05204 - 997111 oder 05204 - 997131
umwelt@steinhagen.de

Gemeinde Verl
Franziska Monkenbusch
Tel. 05246 - 961 107
Franziska.Monkenbusch@verl.de

Stadt Versmold
Norbert Wichmann
Tel. 05423 - 954263
Norbert.Wichmann@versmold.de

Stadt Werther
Werner Schröder/Annika Nagai
Tel. 05203 - 705 48  oder 705 72
Werner.Schroeder@werther.de
Annika.Nagai@werther.de


 
Ansprechpartner bei der Kreishandwerkerschaft

Kreishandwerkerschaft Gütersloh
Herr Friedhelm Drüner
Eickhoffstr. 3
33330 Gütersloh
05241 - 234840
druener@kh-gt.de